День победы

473 публикации 3 закладки
Сортировка

Сегодня День Победы! Восемьдесят лет назад для советского народа этот день стал самым счастливым. В этот день в нашей многострадальной Родине наступил такой долгожданный и долговременный мир, когда наконец закончилась смерть в неестественных ее проявлениях. Но! Мы упустили радость быть великой державой: уважаемой, свободной, сильной, надежной и неприступной. Теперь каждая, шавка позволяет себе не только безнаказанно лаять, но и чувствительно кусаться, всеми силами и средствами стремится разломить и сожрать то, что осталось от Советского Союза — Великую Россию, светлую сторону планеты Земля. Проснитесь, россияне! Разбудите спящие чувства ваших горячих и добрых сердец, ваши светлые силы и помыслы. Вспомните! Каждый из нас и наших потомков обязан памяти павших пожизненно…

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звездам ведя корабли, — о погибших помните! Встречайте трепетную весну, люди Земли. Убейте войну, прокляните войну...

Опубликовала  пиктограмма женщиныТамара Синельни  09 мая 2025

Да, я в натуре, типа, помню

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек…
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел «Штрафбат»

грустно...

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  19 окт 2015

А снег идёт.
И тихо, и светло
В моей душе
от легкого круженья.
На крышах Питера
Сосульками дрожит
Весна,
Срывая сроки наступления.

Срываясь вниз,
Срывая боль с петель
И разбивая вдребезги сомнения.
И сменит скоро зимний март
Апрель.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  03 мар 2023

В Великий праздник - День Победы!

Хочу всем мира пожелать
В Великий праздник — День Победы!
Чтоб больше нам войны не знать,
Чтоб стороною мчались беды!..

Спасибо прадедам, дедам
За то, что в небе солнце светит,
За то, что сладко по ночам
Спим мы, а так же наши дети!

Давайте доблестных солдат
Почтим минутою молчанья…
Их подвиг бескорыстный свят,
Достоин вечного признанья…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  08 мая 2016

«Шумел сурово Брянский лес,
Спускались синие туманы,
И сосны слышали окрест,
Как шли с победой партизаны.»
Анатолий Сафронов

Шумит суровый Брянский лес.
А что ему? Шумит.
У деда Митрича протез
Вот так всю жизнь скрипит.

В двенадцать лет — он партизан,
Отчаянный стрелок.
Не знал о сыре «пармезан»,

Фото мое. 9 мая. Брянск

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  08 мая 2021

Твой путь не закончен в пыли дорог

К 73-х летию Великой Победы...

Твой путь не закончен в пыли дорог
В минуты привалов и тишины
Когда замерзая совсем продрог,
А если уснул — то не видишь сны

Твой путь не закончен в дыму атак
В пылу обороны неполных рот
Когда воевать не пристало так
Тогда начинается свой расчёт

Хотя понимаешь, что так нельзя
Что силы покинут в любой момент,
Но только ведь это — твоя стезя
Твой личный фундамент, твой монумент

© Рекрут 922
Опубликовал  пиктограмма мужчиныРекрут  04 мая 2018

А завтра была война

Вопреки всему я буду помнить
и прошло неважно сколько лет
Все равно, что празднуют другие
Не забуду радость тех побед.

Что рассказывал мне папа в день Победы
Как мальчишкой, приписал себе года
Шли на фронт тогда отцы наши и деды
Плакали деревни, города

И звучало в каждом грамофоне
Что страна огромная вставай
Шли на бой с фашистской силой темною,
разве можно нам такое забывать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  21 июн 2021

День Победы… Мало какие праздники у нас остались с прежних времён. Но этот с годами только острее воспринимается. То ли парад успокаивает — если что, отобьёмся, благо, есть от кого. То ли Бессмертный полк за душу берёт. Не случайно столько воронья вокруг по поводу 9 мая каркает. И ведь целую систему выстроили, касатики, на тему того, почему это не праздник, и все те, для кого он таковым является, реваншисты, милитаристы и вообще неправильные у них пчёлы, которые делают неправильный мёд. Один только термин «Победобесие» чего стоит…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTanyKras  09 мая 2021

Бери шинель, пошли домой

А мы с тобой, брат, из пехоты,
А летом лучше, чем зимой.
С войной покончили мы счеты,
Бери шинель, пошли домой.

Война нас гнула и косила,
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына,
Бери шинель, пошли домой.

К золе и пеплу наших улиц
Опять, опять товарищ мой!
Скворцы пропавшие вернулись,
Бери шинель, пошли домой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  09 мая 2013

Нам никогда не понять того что пережили те кто воевал… Мы не знаем что такое голод и вой пуль над головой. Дай Бог здоровья нашим ветеранам и низкий поклон им за мирное небо над головой. Как жаль что наша власть вспоминает о ВЕТЕРАНАХ только перед 9 МАЯ! Счастья и здоровья ВАМ наши дорогие защитники!!! Мы вас помним и гордимся!!!

Опубликовал(а)  stom301  06 мая 2012